3 топовые формы экодомика для вашего глэмпинга

3 топовых форм экодомика для глэмпинга: купольные, афреймы и барнхаусы

Экодомики - это быстросборные постройки, которые могут использоваться для различных целей, включая глэмпинг. Они удобны и просты в использовании, экологичны и могут привлечь больше гостей в ваш глэмпинг-отель. В этой статье мы расскажем о трех топовых формах экодомика для глэмпинга: купольные, афреймы и барнхаусы.

  • Купольные экодомики

Купольные экодомики - это круглые здания с куполообразной формой. Они созданы из деревянных элементов, которые соединены между собой. Купольные экодомики изначально были разработаны для использования в качестве полноценных жилых купольных домов, но сейчас они все чаще используются для глэмпинга.

Купольные экодомики являются экологически чистыми и энергоэффективными, потому что они обладают отличными теплоизоляционными свойствами. Эти здания прекрасно вписываются в окружающую среду, что делает их идеальным выбором для глэмпинга.

  • Афреймы

Афреймы - это треугольные постройки, которые имеют форму буквы "А". Они состоят из двух скатов, которые сходятся в вершине и создают угол примерно в 60 градусов. Афреймы могут быть созданы из различных материалов, включая дерево, металл и стекло.

Афреймы отличаются простотой и минимализмом в дизайне. Они являются идеальным решением для глэмпинга, потому что они позволяют гостям наслаждаться природой, не отвлекаясь на излишний комфорт. Большие окна в афреймах позволяют наслаждаться красивыми видами, а плоская крыша может использоваться для установки солнечных панелей и сбора дождевой воды.

  • Барнхаусы

Барнхаусы - это экодомики, созданные в стиле североамериканских амбаров. Они имеют квадратную или прямоугольную форму и обычно строятся из дерева. Барнхаусы могут быть укомплектованы различными удобствами, такими как кухня, ванная комната и спальня.

Барнхаусы отличаются уникальным дизайном и эстетическим воздействием. Они могут служить прекрасным местом для отдыха, где гости могут наслаждаться природой и атмосферой глэмпинга. Барнхаусы также могут быть использованы для проведения мероприятий, включая свадьбы и корпоративные вечеринки.

  • Заключение

Купольные экодомики, афреймы и барнхаусы являются тремя топовыми формами экодомика для глэмпинга. Они позволяют создать уникальные, комфортные и экологически чистые постройки, которые идеально вписываются в окружающую природу. Если вы планируете создать глэмпинг-отель, рассмотрите возможность использования одной из этих форм экодомика, чтобы привлечь больше гостей и удивить их незабываемым опытом отдыха в глэмпинге.

Похожие статьи

Глэмпинг: кемпинг с комфортом

Жизнь обитателей мегаполисов – это не только удобства, но и ежедневные стрессы, плохая экология, перенасыщение информацией и чрезмерная плотность населения. Вот почему вместо стандартных осмотров достопримечательностей горожане теперь всё чаще выбирают отдых в тишине на природе. Так, экотуризм всё больше входит в моду.

Глэмпинг-база в Крыму. Каркасы D6 и S6

Сейчас в Крыму, в районе Бахчисарая строятся две наши конструкции D6 и S6

Как купить деревянный домокомплект: советы для покупателей

Купить деревянный домокомплект может быть простым и удобным способом построить свой собственный дом, если вы знаете, как правильно выбрать комплект и продавца.

Почему купольные экологичные домики, а не металлические пвх палатки?

При выборе места отдыха все больше людей ориентируются на экологичность и уют, поэтому полноценные экодомики становятся все более востребованными.